Vatican Terrione Apartment 105

  • 110 m²
  • 2 camere da letto
  • 1 bagno

Il Vatican Terrione Apartment 105 Roma è a 2 km dalla Basilica di San Pietro, offrendo accesso a numerosi luoghi di interesse della zona.

Il Vatican Terrione Apartment 105 offre agli ospiti la comodità di asciugacapelli e teli da bagno in bagno. Troverai anche un bidet, un bagno con WC separato e una doccia.

Per un maggior comfort, quest'appartamento dispone di un bollitore elettrico, un frigo e un forno.

A 3 km dalla stazione ferroviaria Flaminio, quest'appartamento si trova nel quartiere Vaticano Prati. La Cappella Sistina è a circa 10 minuti in auto dall'appartamento. Questa struttura è situata a una distanza di 2,1 km dalla Fontana di Trevi. La stazione degli autobus Fornaci dista 10 minuti a piedi da qui.

Ti servono altre opzioni?
Check Top hotels near Vatican Terrione Apartment 105 Roma
Vatican Studio Flat
Prezzo solo per cellulari

Vatican Studio Flat

9.0
Eccellente 6 recensioni
96 m dalla struttura
USD 77 USD 69
a notte
San Pietro Station
Prezzo solo per cellulari

San Pietro Station

9.3
Eccellente 67 recensioni
130 m dalla struttura
USD 255 USD 230
a notte
Terrace Apartment Monte Del Gallo By St Peter
Prezzo solo per cellulari

Terrace Apartment Monte Del Gallo By St Peter

9.6
Eccezionale 9 recensioni
259 m dalla struttura
USD 414 USD 373
a notte
    Come raggiungere l'hotel

    Aeroporti

    Aeroporto di Roma Ciampino
    20 km

    Stazioni ferroviarie

    Roma San Pietro Station
    300 m

    Servizi

    Internet

    • Wi-Fi

    Opzioni di parcheggio

    • Parcheggio

    Nella cucina

    • Bollitore elettrico
    • Pentolame/Utensili da cucina

    Nelle camere

    • Area soggiorno
    • Tavolo da pranzo
    • Set da stiro

    Nel bagno

    • Lavatrice
    • Articoli da toeletta gratuiti

    Dispositivi

    • TV a schermo piatto

    Informazione importante

    Check-in: dalle 15:00 alle 19:00
    Check-out: alle 10:00
    Numero di licenza058091-LOC-15023,IT058091C2U4TIQZO2
    Domande più frequenti
    • Dov'è situato il Vatican Terrione Apartment 105?
      Il Vatican Terrione Apartment 105 si trova nel quartiere Vaticano Prati, a 2 km dalla Basilica di San Pietro.
    • Quali luoghi d'interesse ci sono vicino al Vatican Terrione Apartment 105?
      Tra i luoghi popolari vicino al Vatican Terrione Apartment 105 c'è la Fontana di Trevi, la Basilica di San Pietro, la Cappella Sistina, e anche altri.
    • Quanto costa alloggiarsi nel Vatican Terrione Apartment 105?
      Un soggiorno di una notte nel Vatican Terrione Apartment 105 costa 248 €.
    • C'è qualche posto per mangiare vicino al Vatican Terrione Apartment 105?
      Tra i ristoranti vicino al Vatican Terrione Apartment 105 ci sono Buona Forchetta Hosteria Pizzeria e Chill Out, che si trovano a 25 minuti a piedi circa.

    Posizione

    Map
    Vicino

    Aeroporti

    Aeroporto di Roma Ciampino
    20 km

    Stazioni ferroviarie

    Roma San Pietro Station
    300 m

    Attrazioni turistiche nelle vicinanze

    Ristoranti nelle vicinanze

    Galleria

    Recensioni

    Finora niente recensioni :(

    Se hai soggiornato in questo hotel, condividi la tua esperienza con noi

    Scrivi una recensione

    Scrivi una recensione

    Quando hai viaggiato?

    Il tuo punteggio

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Pessima
    Eccellente

    Dati personali

    Da dove vieni?
    Grazie! Grazie per aver dedicato il tempo per condividere la tua esperienza. La tua recensione sarà pubblicata a breve.
    Vai alle recensioni
    La recensione non è stata inviata.

    Contattaci

    Se vuoi prenotare più di 4 camere, richiedi una prenotazione di gruppo.
    Dati personali
    Oggetto
    Messaggio
    Vatican Terrione Apartment 105 Roma

    Mostra sulla mappa:

    Attrazioni turistiche
    Ristoranti consigliati
    Trasporto pubblico
    Grazie per il tuo feedback
    Grazie per l'iscrizione
    Chiudi